Главная Новости Политика Хмельницкая обл: фальшивомонетчиков задержали при попытке сбыть фальшивые деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкая обл: фальшивомонетчиков задержали при попытке сбыть фальшивые деньги

2 марта 2006, 22:07
Поделитесь публикацией:
Хмельницкая обл: фальшивомонетчиков задержали при попытке сбыть фальшивые деньги

Управлением СБУ в Хмельницкой области на выполнение заданий по защите финансовой системы государства от преступных посягательств обнаружена и прекращена преступная деятельность организованной группы лиц, жителей Хмельницкого, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых гривен на территории города и области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Проведенными совместно из УМВД Украины в области мероприятиями была задержана группа лиц при попытке сбыта партии фальшивых денег. У злоумышленников изъято значительное количество поддельных банкнот номиналом по 5, 10, 20 и 50 гривен и оргтехника, на которой их изготовляли.

Относительно фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.199 Криминального кодекса Украины (изготовление, хранение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи). За такие действия, которые совершены организованной группой или в особенно большом размере, действующим законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!