Главная Новости Политика Human Rights Watch обвиняет Украину в дискриминации женщин в 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Human Rights Watch обвиняет Украину в дискриминации женщин в 2005

2 марта 2006, 20:38
Поделитесь публикацией:
Human Rights Watch обвиняет Украину в дискриминации женщин в 2005

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвиняет Украину дискриминации женщин в 2005 году. Об этом сказано в докладе организации по итогам 2005 года, передают "Українські Новини".

"Женщины в Украине не имеют равного права для устройства на работу, что является результатом дискриминационного отношения как со стороны государственных, так и со стороны частных работодателей, включая очевидную практику дискриминации при приеме на работу", — сказано в докладе.

Согласно докладу, мужчины занимают непропорциональное количество руководящих государственных и административных постов, и получают лучшую заработную плату, чем женщины на тех же постах, женщины же в Украине вынуждены соглашаться на низкооплачиваемую работу или оставаться безработными. "Значительное количество украинских женщин предпочитают искать лучшие экономические возможности за границей", — сказано в докладе.

Напомним, в своем докладе по итогам 2005 года Human Rights Watch также критикует Украину за депортацию нелегалов без предоставления им возможности получить убежище, заявляет о нарушениях милицией и медиками прав ВИЧ-инфицированых в Украине, а также критикует Украину за случаи проявления расизма и ксенофобии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!