Главная Новости Политика Суд обязал депутата ВР АРК Котляревского вернуть государству 0,9 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал депутата ВР АРК Котляревского вернуть государству 0,9 млн. гривен

2 марта 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
Суд обязал депутата ВР АРК Котляревского вернуть государству 0,9 млн. гривен

Верховный Суд 2 февраля отменил решение Апелляционного суда Крыма о взыскании из государственного бюджета 900 тыс. гривен в качестве компенсации морального ущерба депутату Верховного Совета Крыма Николаю Котляревскому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма, распространенном 2 марта, передают "Українські новини".

В сообщении сказано, что в апреле 2002 года Котляревский обратился в суд с иском о взыскании в его пользу из госбюджета 5 млн. гривен морального ущерба за его якобы незаконное задержание и содержание под стражей по возбужденному против него уголовному делу.

Суд частично удовлетворил требования истца и взыскал из доходов Национального банка в пользу Котляревского 900 тыс. гривен.

Позднее Апелляционный суд Крыма оставил без рассмотрения представление прокурора Крыма о незаконности этого решения, после чего прокуратура обратилась в Верховный Суд.

Напомним, 24 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против Котляревского, являющегося также кандидатом в депутаты Совета Крыма, который подозревается в совершении разбойного нападения в 1996 году.

Котляревский зарегистрирован кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма от крымской организации партии "Союз" под №12.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!