Главная Новости Политика Рада, местные власти и ЦИК обсудят проблемы подготовки к выборам 6 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада, местные власти и ЦИК обсудят проблемы подготовки к выборам 6 марта

2 марта 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Рада, местные власти и ЦИК обсудят проблемы подготовки к выборам 6 марта

Руководители депутатских фракций и групп Верховной Рады, председатели областных государственных администраций и представители Центральной избирательной комиссии проведут в парламенте 6 марта совещание по проблемам подготовки к выборам. Об этом сообщил председатель парламента Владимир Литвин на пресс-конференции в ходе рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, передают "Українські новини".

Литвин сказал, что на данный момент есть проблемы с формированием местных участковых комиссий.

По его словам, 6 марта в парламенте будет проведено совещание при участии местных властей, представителей ЦИКа, чтобы определить, что необходимо сделать, чтобы доукомплектовать участковые комиссии, поскольку на местах в ряде населенных пунктов нет представителей политических партий и имеют место частые отказы от работы в комиссиях.

По мнению спикера, также необходимо внести изменения в избирательное законодательство, чтобы обеспечить возможность для членов участковых комиссий, которых, по словам спикера, около 300 тысяч, проголосовать на выборах.

По словам Литвина, они будут находиться на своих участках до окончания подсчета голосов, в связи с чем необходимо предусмотреть для них открепительные удостоверения, чтобы они могли проголосовать по месту работы.

Напомним, выборы пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!