Главная Новости Политика Литвин хочет, чтобы новый премьер ни у кого не вызывал аллергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет, чтобы новый премьер ни у кого не вызывал аллергии

2 марта 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет, чтобы новый премьер ни у кого не вызывал аллергии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что на пост нового Премьер-министра Украины должен претендовать человек, совместимый с Президентом и имеющий поддержку большинства депутатов в Верховной Раде Украины или по крайней мере не вызывающий аллергии. Об этом он заявил в четверг, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Спикер считает, что кандидатура Премьер-министра Украины должна определяться с учетом профессиональных и лидерских качеств, организаторских способностей и опыта, который позволил бы работать на благо всей Украины.

Литвин отметил, что разные личности могут стать Премьер-министром Украины по итогам парламентских выборов. В то же время он обратил внимание, что на сегодня нет ни одной политической силы, которая бы могла получить на выборах 51% голосов избирателей и самостоятельно внести кандидатуру Премьера.

По мнению спикера, кандидатуру Премьера может внести как сформированная коалиция, так и самая крупная фракция в новом парламенте. При этом он убежден, что в этом процессе активное участие будет принимать Президент Украины.

По мнению Литвина, при формировании коалиции необходимо будет четко определить программу-минимум и программу-максимум, а также пути ее выполнения.

Председатель ВР не хотел бы, чтобы будущее правительство было бы партийным. "Правительство должно быть коалиционным, но построенным на принципе политических и профессиональных качеств людей", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!