Главная Новости Политика Вступление Украины в ВТО не будет препятствовать вступлению в ЕЭП, считает Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступление Украины в ВТО не будет препятствовать вступлению в ЕЭП, считает Бойко

2 марта 2006, 18:34
Поделитесь публикацией:
Вступление Украины в ВТО не будет препятствовать вступлению в ЕЭП, считает Бойко

Лидер Республиканской партии Юрий Бойко убежден, что вступление Украины во ВТО не будет препятствовать интеграции в Единое экономическое пространство. Об этом он заявил во время визита в сумскую область., сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Бойко убежден, что в разе, если Украина опередит Россию во вступлении в ВТО, то это не вызовет противодействия со стороны России: "Ввиду уровня стратегического партнерства Украины и России, никакая экономическая война не будет иметь победителей, поскольку пострадают обе страны", — отметил Юрий Бойко.

Лидер РПУ заметил, что Украина должна подготовиться к вступлению в ВТО, во избежание негативных последствий: "Безусловно у нас будут проблемы в определенных отраслях, но уменьшение после вступления в ВТО будет уменьшена экспортная пошлина на украинскую продукцию, и перед Украиной откроется рынок Евросоюза на 250 миллионов долларов на год". Также Юрий Бойко подчеркнул, что в первую очередь новые возможности для развития получит украинская металлургия, которая наконец лишится угрозу антидемпинговых расследований.

В то же время политик считает, что интеграция в ЕЭП будет выгодна для восточных и северных областей Украины, поскольку через устранение таможенных ограничений будет развиваться кооперация и торговля с Беларусью и Россией. "Особенно важно налаживать сотрудничество со странами ЕЭП на основе производственной кооперации, а затем продвигать продукцию на рынки третьих стран. В частности, значительные перспективы Украина имеет в оборонно-промышленном сотрудничестве с Россией", — сказал Юрий Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!