Главная Новости Политика Большинство украинцев в России могут не принять участие в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев в России могут не принять участие в выборах

2 марта 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев в России могут не принять участие в выборах

Подавляющее большинство граждан Украины, которые постоянно или временно находятся на территории России, могут не принять участия в выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют документы избирательной комиссии при посольстве Украины в Москве, передает "Немецкая волна".

В частности, секретарь избирательной комиссии при посольстве Юрий Кононенко сообщил: "В списках сейчас 27 тысяч 600 избирателей. 38 человек зарегистрировались на голосование дополнительно. Всего! Это гораздо меньше, чем в том году". Он объяснил, что кроме московской, избирательные комиссии созданы также при генконсульствах Украины в Петербурге, Ростове-на-Дону, Тюмени и Владивостоке.

Проблема заключается в потому, что украинские рабочие, большинство которых работают нелегально, стороной обходят официальные учреждения, чтобы не встретиться с российской милицией.

Во-вторых, достаточно много рабочих живут на большом расстоянии от посольства или ближайшего консульства Украины.

В-третьих, наконец, есть и психологический фактор: люди, которые вынуждены зарабатывать на чужбине, не очень доверяют власти, а следовательно, чаще всего игнорируют выборы. Специалисты российской миграционной службы считают, что только в Москве и области работают по меньшей мере 200 тысяч граждан Украины, а в масштабах всей России – сверх миллиона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!