Главная Новости Политика Давыдович объяснил, за какой админресурс скажет „спасибо”
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович объяснил, за какой админресурс скажет „спасибо”

3 марта 2006, 09:19
Поделитесь публикацией:
Давыдович объяснил, за какой админресурс скажет „спасибо”

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович выразил уверенность, что есть административный ресурс, за который можно сказать „спасибо”. Об этом сказал в четверг вечером в эфире "5 канала".

Отвечая на вопрос журналиста, что такое, с точки зрения закона, административный ресурс, Давыдович отметил: „Давайте сегодня говорить с точки зрения организации избирательного процесса, то нужно просить еще этот административный ресурс сделать все, что им положено по закону, и даже больше: обеспечить помещениями, транспортом, связью, оказать квалифицированную помощь в оборудовании избирательных участков. Ведь большинство этих представителей политических сил впервые занимаются выборами”.

При этом Председатель ЦИК отметил, что „другое дело, когда он начинает руководить, как кому голосовать, вот для этого есть у нас люди господина Луценко и представители других правоохранительных органов, которые могут дать оценку такому руководителю...”

„А когда он помогает – это хорошо. Когда он сделает так, что в день голосования весь транспорт будет работать и избиратель сможет без проблем добраться до избирательного участка, если там будет порядок, если там будет чистота, если там будут нормальные условия... Вот этот админресурс... ему мы скажем спасибо”, – сказал Давыдович.

Говоря о ситуации в стране в целом с использованием административного ресурса, Давыдович отметил, что на сегодняшний день проблема использования админресурса не стоит слишком остро. „Ну не без этого конечно... Это бывает не только в Украине... Но, как на меня, сегодня у нас есть уникальная возможность провести демократические и честные выборы”, – сказал Давыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!