Главная Новости Политика Британцы предостерегают от капиталовложений в украинскую недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы предостерегают от капиталовложений в украинскую недвижимость

3 марта 2006, 11:06
Поделитесь публикацией:
Британцы предостерегают от капиталовложений в украинскую недвижимость

Британская аналитическая компания Oxford Business Group, изучающая восточноевропейские развивающиеся рынки, предостерегает потенциальных инвесторов о ненадежности капиталовложений в украинскую недвижимость. Поводом для этого стал скандал последних недель вокруг строительного проекта “Элита-Центр” в Киеве, сообщает "Немецкая волна".

Oxford Business Group считает, что вкладывать в недвижимость в Украине небезопасно, хотя прибыли от этого иногда могут быть поразительными. Британские эксперты напоминают, что мошенники, вероятно, украли около 100 миллионов долларов, убедив клиентов заранее вкладывать деньги в сооружение жилищного комплекса в Киеве. Каждый из 1500 инвесторов потерял приблизительно 45-60 тысяч долларов.

Oxford Business Group отмечает, что скандал вокруг “Елита-Центра” засвидетельствовал лазейки в украинском законодательстве, а также недостаточный уровень надежности строительных компаний, которые действуют на рынке. Скандал разгорелся, когда соответствующие органы решили проверить компанию, которая оказалась фиктивной. Мошенники успели убежать из Украины с деньгами.

Oxford Business Group сообщает, что украинское правительство вводит теперь государственный реестр инвестиционных соглашений, чтобы предотвратить в будущем продажи тех же помещений нескольким разным клиентам. Хотя скандал не должен привести к падению спроса и цен на недвижимость, он отразится на доверии инвесторов, и его результатом станет снижение темпов строительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!