Главная Новости Политика Адвокат Сацюка будет просить ГПУ закрыть дело его подзащитного
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Сацюка будет просить ГПУ закрыть дело его подзащитного

3 марта 2006, 14:28
Поделитесь публикацией:
Адвокат Сацюка будет просить ГПУ закрыть дело его подзащитного

Адвокат бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Виктор Петруненко будет подавать ходатайство в генпрокуратуру о закрытии уголовного дела относительно его подзащитного. Об этом он сообщил на пресс-конференции в пятницу, передает "Украинская правда".

Основанием для такого представления, по словам Петруненко, стало постановление от 16 января 2006 года, которое было вынесено старшим следователям по особо важным делам генпрокуратуры о закрытии уголовного дела относительно Сацюка за отсутствием в его действиях состава преступления.

27 января, по словам Петруненко, старший прокурор отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями прокуратуры Куценок отменил постановление о закрытии уголовного дела. "Криминальное преследование Сацюка по надуманным обвинениям дает генпрокуратуре возможность продемонстрировать определенные усилия и в то же время оправдать отсутствие понятных для общественности результатов расследования обстоятельств отравления президента", — сказал он.

Петруненко отмечает, что именно "незаконное криминальное преследование, начатая процедура избрания меры пресечения в виде содержания под стражей вынудило ... Сацюка находится вне контакта с органами следствия".

По словам адвоката, таким образом Сацюк был лишен возможности получить соответствующее правовое решение и положить конец спекуляциям по этой теме.

В то же время, адвокат Сацюка не ответил на вопрос журналистов, где именно находится его подзащитный, пообещав, что в ближайшее время "Сацюк станет открытым для общественности и журналистов".

По информации, которую получила УП, сам Сацюк теперь находится в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!