Главная Новости Политика Литвину не нужны извинения Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину не нужны извинения Рудьковского

3 марта 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Литвину не нужны извинения Рудьковского

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что ему не нужны извинения народного депутата от фракции Соцпартии Николая Рудьковского, которые тот должен принести спикеру согласно решению суда. Об этом Литвин сказал на пресс-конференции в пятницу, 3 марта, в ходе рабочей поездки в Черновицкую область, комментируя по просьбе журналистов решение суда.

Спикер подчеркнул, что судебное рассмотрение по этому вопросу было продолжительным процессом и "продолжительной эпопеей".

По мнению Литвина, в дальнейшем, если будет желание ответчика, то он сможет обжаловать это решение суда, в противном случае, "как в цивилизованном государстве, он должен принести публичные извинения". "Хотя мне эти публичные извинения и не нужны", — добавил спикер.

Как сообщалось, 2 марта Днепровский районный суд Киева удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Литвина к члену фракции Социалистической партии Николаю Рудьковскому о защите чести, достоинства и возмещении морального ущерба.

В частности, суд признал высказывания Рудьковского о причастности Литвина к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе недостоверными и порочащими честь и достоинство и спикера.

Суд обязал Рудьковского на очередном после вступления решения суда в законную силу, пленарном заседании Верховной Рады, опровергнуть распространенную им недостоверную информацию и принести Литвину извинения.

Согласно решению суда, с Рудьковского в пользу Литвина должен быть взыскан моральный ущерб в размере одной гривны, а также 8,5 гривны судебного сбора и 2 тысячи гривен (стоимость услуг адвоката).

Заявление об апелляционном обжаловании решения может быть подано в Апелляционный суд на протяжении 10 дней со дня его оглашения.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!