Главная Новости Политика Ехануров хочет улучшения управления АПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет улучшения управления АПК

3 марта 2006, 17:17
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет улучшения управления АПК

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступает за ускорение решения вопросов улучшения управления в агропромышленном комплексе. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров, об этом он заявил в пятницу в ходе совещания по вопросам развития агропромышленного комплекса в Черкассах.

"Одна из серьезных тем — это тема управления, то есть менеджмента и квалифицированных работников в агропромышленном комплексе. Тех специалистов, которые при современном агропромышленном хозяйстве должны обеспечить всю эту работу", — отметил он.

По его словам, сегодня в агропромышленной отрасли проходит смена поколений, что не обеспечено должным образом молодыми квалифицированными кадрами. "Мы камни разбросали, а теперь нужно их собирать. Очень трудно собирать эти камни", — отметил Премьер-министр. При этом он подчеркнул, что уже в ближайшее время будет иметь разговор с министром образования и науки Станиславом Николаенко относительно профтехобразования и того, как возобновить надлежащую подготовку специалистов для села.

Ехануров также призвал участников совещания обратить внимание на становление частных сельскохозяйственных предприятий. „Я помню радость в начале 90-х годов, когда начал создаваться первый частный сектор. Сейчас в таких хозяйствах пошли обратные процессы. Мы должны определить, что правительство должно сделать в этом направлении”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!