Главная Новости Политика Президент приказал местной власти выплатить долги по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент приказал местной власти выплатить долги по зарплате

3 марта 2006, 19:00
Поделитесь публикацией:
Президент приказал местной власти выплатить долги по зарплате

Президент Виктор Ющенко поручил главе Совета Министров Крыма, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций принять меры относительно повышения бюджетно-финансовой дисциплины и погашения задолженности по зарплате. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Несмотря на успехи, достигнутые в этом направлении в прошлом году, задолженность остается высокой, а по некоторым областям, в частности Донецкой, Винницкой, Одесской, Полтавской, Хмельницкой, динамика выплаты задолженности по зарплатам не удовлетворительна" – констатировал Ющенко.

Учитывая это, Президент считает безответственной позицию местных руководителей, которые допускают нарушение бюджетной дисциплины и не обеспечивают контроля за целевым использованием средств, назначенных на выплату зарплаты.

Ющенко поручил руководителям местных госадминистраций в течение недели разработать план мероприятий по содействию погашению задолженности по зарплате и усилению бюджетно-финансовой дисциплины. В соответствии с поручением, они должны еженедельно отчитываться за ход выполнения отмеченного плана. Мероприятия должны предусматривать приоритетное направление средств на погашение задолженности, контроль за выполнением решений относительно сроков погашения долгов, борьбу с нецелевым использованием средств и тому подобное.

Руководство органов исполнительной власти на местах несет личную ответственность за состояние поступлений в бюджет и погашение долгов по зарплатам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!