Главная Новости Политика Пинзеник считает, что Россельхознадзор унижает граждан Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник считает, что Россельхознадзор унижает граждан Украины

5 марта 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
Пинзеник считает, что Россельхознадзор унижает граждан Украины

Министр финансов Виктор Пинзеник считает проверку экспертами Российской федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ряда предприятий животноводческой отрасли, экспортирующих продукцию в Россию, унижением граждан Украины. Об этом он заявил в Ивано-Франковске 4 марта во время встречи с общественностью города, сообщают "Українські новини".

"Это унижение граждан Украины", — сказал Пинзеник.

Он выразил непонимание, почему пустили россиян проверять украинские предприятия. "Мы поставили плохое мясо. Я понимаю, когда нас оштрафуют... Но я не понимаю, почему их (россиян) пустили проверять наши предприятия", — выразил недоумение он.

Пинзеник объяснил, что бывают случаи, когда и в Украину завозят испорченные продукты с других стран.

Но, отметил он, никто никогда и не думал о том, чтобы требовать пустить украинские службы надзора проверять предприятия этих стран. "Это проверка — на полноценность граждан Украины, это — нонсенс... Это, к сожалению, пример комплекса неполноценности", — ещё раз подчеркнул Пинзеник.

Напомним, что Россельхознадзор проверил 10 молокоперерабатывающих предприятий Украины.

Специалистами Министерства аграрной политики был подготовлен список из 20 украинских молокоперерабатывающих предприятий, экспортирующих свою продукцию в Россию, которые, по мнению украинской стороны, должны были подлежать проверке, и данный перечень предприятий впоследствии был согласован и соответствующим образом скорректирован российской инспекцией.

21 февраля эксперты Россельхознадзора посетили Украину для проверки нормативно-законодательной базы Государственного департамента ветеринарной службы, проведения анализа работы в Одесском и Ильичевском портах, в Донецкой области на границе с Россией, а также проверки ряда молокозаводов, экспортирующих продукцию в Россию.

20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!