Главная Новости Политика «Наша Украина» предлагает перенести проведение местных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» предлагает перенести проведение местных выборов

6 марта 2006, 12:42
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» предлагает перенести проведение местных выборов

Член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский предлагает парламенту принять решение о проведении местных выборов на две недели позже, чем выборы в Верховную Раду Украины. С таким предложением Ключковский выступил в понедельник в ходе совещания по вопросам организации проведения выборов народных депутатов Украины, и местных выборов, передает корреспондент "proUA".

Ключковский обосновал такое предложение тем, что на сегодняшний день возникает ряд технических проблем в обеспечении проведения выборов. В частности, он отметил, что на сегодняшний день не хватает значительного количества людей для формирования комиссий на избирательных участках. При этом Ключковский подчеркнул, что его предложение о проведении на две недели позже выборов в местные органы "не означает разведение выборов во времени". Он отметил, что проведение на две недели позже местных выборов позволило бы облегчить работу избирательных комиссий и "сняло бы напряжение". Ключковский также подчеркнул, что решение о проведении местных выборов в более поздний срок, является исключительно в компетенции Верховной Рады Украины.

Со своей стороны председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркнул, что Рада скорей всего не поддержит предложение о переносе выборов в местные органы власти. "Нужно думать, как выйти из сложившейся ситуации", — сказал спикер.

В тоже время первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк подчеркнул, что органы местной власти не впервые столкнулись с системой проведения выборов народных депутатов Украины и местных выборов одновременно. Мартынюк отметил, что даже если и перенести проведение выборов в местные органы, то "члены комиссий не упадут с неба". Он также подчеркнул, что в случае переноса выборов в местные советы, необходимо будет дополнительно потратить "лишние миллионы". Мартынюк также высказал мнение, что Верховная Рада Украины не проголосует за перенос выборов в местные советы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!