Главная Новости Политика ЦИК просит увеличить зарплату членам избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит увеличить зарплату членам избиркомов

6 марта 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит увеличить зарплату членам избиркомов

Центральная избирательная комиссия обратилась к Кабинету Министров с просьбой выделить средства для увеличения оплаты труда членам окружных и участковых избирательных комиссий. Об этом в понедельник в ходе совещания по вопросу организации и проведения выборов-2006 заявил председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович, передает корреспондент "proUA".

Давыдович отметил, что ЦИК настаивает на увеличении оплаты труда членам избиркомов за работу в день голосования. Он подчеркнул, что ЦИК надеется, что этот вопрос удастся решить в ближайшее время, и в день голосования зарплата членов комиссий будет составлять 40 гривен, а не 17-18, как это предусмотрено на сегодняшний день.

Глава ЦИК обосновал такую позицию тем, что члены избирательных комиссий будут находиться на участках непрерывно практически на протяжении двух суток.

Давыдович также отметил, что увеличить оплату труда в день голосования можно за счет средств, которые были сэкономлены за счет уменьшения расходов на изготовление информационных плакатов политических сил, а также за счет других средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!