Главная Новости Политика “Нафтогаз” активизирует сотрудничество с Мировым банком
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нафтогаз” активизирует сотрудничество с Мировым банком

6 марта 2006, 15:24
Поделитесь публикацией:
“Нафтогаз” активизирует сотрудничество с Мировым банком

С целью последующего развития сотрудничества с ведущими мировыми экономическими учреждениями НАК “Нафтогаз Украины” обратилась к Мировому банку с запросом о предоставлении помощи в подготовке и реализации проекта по реконструкции газотранспортной системы Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК „Нафтогаз Украины”.

В ответ на обращение Компании директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове г-н Пол Бермингхем (Paul Bermingham) отметил, что предложен проект реконструкции позволяет существенно улучшить энергосбережение и уменьшить техническое потребление газа в газотранспортной системе Украины. Это, в свою очередь, улучшит энергетическую безопасность, надежность газоснабжения, и в то же время высвободит мощности существующей газотранспортной системы для дополнительной транспортировки газа через территорию Украины.

Как сообщил Мировой банк, им назначены консультанты, которые смогут предоставить Компании техническую помощь в таких вопросах: разработка технического задания для проведения технико-экономического обоснования реконструкции компрессорных станций в газотранспортной системе Украины; подготовлена записка по концепции проекта для представления на получение возможной финансовой помощи от карбонового фонда Мирового банка на базе гибких механизмов, предусмотренных Киотским протоколом.

В НАК “Нафтогаз Украины” убеждены, что сотрудничество с Мировым банком поможет в реализации масштабных программ по реформировании нефтегазовой отрасли Украины и предоставит возможность воспользоваться преимуществами, предусмотренными в рамках Киотского протокола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!