Главная Новости Политика Минтопэнерго заявляет, что „Укринтерэнерго” никто не блокировал
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго заявляет, что „Укринтерэнерго” никто не блокировал

6 марта 2006, 19:27
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго заявляет, что „Укринтерэнерго” никто не блокировал

Пресс-служба Министерства топлива и энергетики заявляет, что информация, распространенная от имени заместителя директора ГПЗД „Укринтерэнерго” Людмилы Дяченко о блокировке предприятия сотрудниками службы „ТИТАН” и о недопуске на предприятие корреспондентов, не соответствует действительности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Пресс-служба отмечает, что на данный момент предприятие работает в обычном режиме. „К Президенту ГПЗД „Укринтерэнерго” Дроздову ни один з представителей средств массовой информации за комментариями не обращался”, — говрится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что „с целью избежания возможных осложнений и дестабилизации работы государственного предприятия, которое имеет стратегическое значение, для обеспечения энергетической безопасности государства Министерство топлива и энергетики своим приказом обеспечило охрану этого предприятия ведомственной военизированной охраной ГП „38 ВИТЧ”.

Кроме того, пресс-служба Минтопэнерго сообщает, что НАК „Энергетическая компания Украины” назначила Игоря Дроздова президентом ГПЗД „Укринтерэнерго”, освободив от обязанностей директора этого предприятия Олега Бугаева.

По информации пресс-службы, НАК ”Энергетическая компания Украины” приняла решение об изменении организационной структуры предприятия и назначении нового руководителя в связи с нарушением Бугайовым условий трудового контракта относительно обеспечения прибыльной деятельности предприятия и через нарушение требований Устава предприятия.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Бугаев создавал препятствия НАК „Энергетическая компания Украины” в осуществлении полномочий, предусмотренных законодательством, в том числе путем подачи многочисленных исков к Компании, что приводило к блокировке работы предприятия.

Как сообщалось, в понедельник, 6 марта, заместитель директора "Укринтерэнерго" Людмила Дяченко сообщила, что административное здание компании блокируют неизвестные в камуфляжной форме. Охрана здания отказалась прокомментировать "proUA" ситуацию. Она отказалась также пропустить корреспондента внутрь помещения, сославшись на отсутствие у журналиста "proUA" "необходимых документов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!