Главная Новости Политика МИД Приднестровья прогнозирует политический конфликт с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Приднестровья прогнозирует политический конфликт с Украиной

7 марта 2006, 09:31
Поделитесь публикацией:
МИД Приднестровья прогнозирует политический конфликт с Украиной

Министр иностранных дел Приднестровья Валерий Лицкай не исключает, что установление Украиной новых таможенных правил на границе может перерасти в политический конфликт. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире "5 канал".

По словам Лицкая, вопрос, который задевает сотни тысяч людей, превращается в политический. "К сожалению, должен предупредить всех, что в ближайшее несколько дней мы увидим, как разрастется политический кризис. Он уже начал переходить в дипломатические формы и скоро он приобретет и общественно-политический характер, в том числе и внутри Украины", — заявил.

В то же время, Лицкай заверил, что Приднестровье не буде прибегать к массовым выступлениям, "с влиянием на общественную обстановку". Он подчеркнул, что на сегодня уже около 300 единиц транспорта заблокировали около 90% коммуникаций на украино-приднестровской границе. "Количество растет из часа в час, и через несколько дней будут заблокированы все виды коммуникаций", — сказал он.

В то же время он высказал надежду, что сложившийся конфликт удастся решить путем переговоров. "Нам всегда удавалось подписывать договоры, так будет и сейчас", сказал Лицкай. Он подчеркнул, что у него уже состоялись встречи по данному вопросу с представителями МИД Украины, а также Совета Национальной безопасности Украины. "Проблема тяжела, но разрешима", — подытожил Лицкай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!