Главная Новости Политика Ежи Гофман обвиняет Украину в нарушении авторских прав
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежи Гофман обвиняет Украину в нарушении авторских прав

7 марта 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
Ежи Гофман обвиняет Украину в нарушении авторских прав

Кинорежиссер Ежи Гофман обвиняет Украину в пренебрежении авторскими правами. В частности, речь идет о несанкционированном показе несколькими украинскими телеканалами фильмов режиссера. Об этом сообщают представители Гильдии кинорежиссеров "24", которая представляет интересы Ежи Гофмана в Украине, сообщает "НТН".

В частности, Гофман заявляет, что его картины "Огнем и мечом", "Знахарь" и другие несколько лет подряд демонстрировались на украинских телеканалах без его согласия. В Гильдии отмечают, что за показ фильмов, а также за продажу их копий в розничной торговой сети Гофман не получил надлежащие ему авторских отчисления.

"От каждого показа моих фильмов, какие бы они ни были, в которых я являюсь сценаристом, режиссером или сценаристом и режиссером, идет определенный процент, который мне принадлежит. Если это не так, то мне досадно. Значит в Украине вопрос авторского права до сих пор не решен”, — сказал Гофман.

В декабре прошлого года Гильдия кинорежиссеров направила письма в Госдепартамент интеллектуальной собственности. Они требовали принять меры для прекращения незаконного использования фильмов Ежи Гофмана в Украине, включая продажу кассет и дисков в киосках и на рыночных раскладках.

В Департаменте государственной регуляции кино- и видеопроката Министерства культуры и туризма Украины утверждают, что разрешение на получение государственного прокатного удостоверения на фильм "Огнем и мечом" предоставлено частному предпринимателю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!