Главная Новости Политика Томенко обжалует проигрыш Папиеву «по очкам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко обжалует проигрыш Папиеву «по очкам»

7 марта 2006, 09:18
Поделитесь публикацией:
Томенко обжалует проигрыш Папиеву «по очкам»

Заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко обжалует решение Печерского районного суда Киева о непричастности бывшего министра труда и социальной политики Михаила Папиева к хищению государственных средств, предназначенных для закупки очков для ветеранов Великой отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, об этом он заявил сегодня журналистам в Ровно.

Томенко отметил, что это решение суда было рассмотрено с нарушением требований гражданско-процессуального законодательства. Он обратил внимание на то, что он как ответчик не был извещен о запланированном рассмотрении дела, а также это дело рассматривалось без присутствия его представителей. Поэтому, по словам Томенко, решение Печерского суда г. Киева будет обязательно обжаловано им в Киевском городском апелляционном суде.

"После того, как состоялось подписание меморандума "о взаимопонимании" между Ющенко и Януковичем, и при новой власти был сформирован, по словам премьера Юрия Еханурова, "совет олигархов" для решения важных государственных вопросов, я не удивлюсь, если вскоре суд признает, что не Пинчук с Кучмой и Ахметовым разворовывали нашу страну, а лидеры "помаранчевой" команды, которые тогда были в оппозиции", — отметил Томенко.

"Кстати, достаточно интересным выглядит то, что сейчас, при новой власти, повторяется старая история — когда я был в оппозиции и судился с представителями кучмовской власти, то меня тоже не приглашали на судебные заседания", — добавил он.

Томенко напомнил, что до выборов осталось 20 дней, и, по его убеждению, после завершения избирательной кампании судебные решения будут защищать, в первую очередь, закон и граждан, а не будут результатом политических договоренностей.

Напомним, что Суд Печерского района Киева обязал бывшего вице-премьер-министра Николая Томенко принести извинения экс-министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву за обвинение в краже средств, предназначенных для изготовления очков для ветеранов Второй мировой войны.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!