Главная Новости Политика Литвин: парламент не поддержит разделение во времени выборов в Раду и в местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: парламент не поддержит разделение во времени выборов в Раду и в местные советы

7 марта 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
Литвин: парламент не поддержит разделение во времени выборов в Раду и в местные советы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что разведение во времени выборов в парламент и в местные органы власти имеет право на постановку, но оно запоздало. Об этом он заявил на пресс-конференции в Полтаве в рамках рабочей поездки в Полтавскую область, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам спикера, это предложение не найдет поддержки в парламенте. Кроме того, он отметил, что Госбюджетом не предусмотрены соответствующие расходы на проведение выборов в разное время. "Это предложение, скорее всего, в сфере желаемого, а не реального. Нужно говорить о реальных вещах", — сказал он.

По словам Литвина, парламент вместе с Центральной избирательной комиссий сделает все для того, чтобы выборы прошли штатно. Отвечая на вопрос о том, насколько вероятен срыв выборов по причине недоукомплектованности большинства избирательных участков, а также по ряду других причин, Литвин отметил, что судя по информации, которая вчера была обнародована на совещании председателем ЦИК, проблема с кадровым и материально-техническим обеспечением действительно существует.

По словам председателя ВР, на это накладываются определенные планы, прогнозы и желания спровоцировать срыв выборов в тех регионах, где та или другая политическая сила чувствует свою слабость. "Но я убежден, что мы вместе с Центризбиркомом сделаем все для того, чтобы выборы состоялись, и желательно, чтобы они состоялись штатно", — подчеркнул Литвин.

Он сообщил, что на следующей пленарной неделе ВР примет решение о доукомплектовании участковых избирательных комиссий, а также внесет изменения в Государственный бюджет, предусматривающие увеличение расходов на проведение избирательной кампании. "Главное, необходимо прекратить дергать людей, поскольку разного рода заявления отпугивают от того, чтобы люди принимали участие в избирательном процессе", — подчеркнул Литвин. По его словам, "все произойдет по украинскому сценарию: мы до последнего момента будем тянуть, а потом мобилизируемся и продемонстрируем героические усилия и проведем избирательный процесс на более-менее пристойном уровне".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!