Главная Новости Политика 300 украинских миротворцев получили от ООН медали “За службу миру”
commentss НОВОСТИ Все новости

300 украинских миротворцев получили от ООН медали “За службу миру”

9 марта 2006, 22:24
Поделитесь публикацией:
300 украинских миротворцев получили от ООН медали “За службу миру”

В лагере 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, выполняющего задание Миссии ООН в Либерии, состоялся Парад медалей. Вклад 300 украинских миротворцев в благородное дело поддержки мира на африканском континенте был отмечен Организацией Объединенных Наций медалями “За службу мира”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В церемонии вручения наград нашим вертолетчикам приняли участие Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Либерии господин Алан Досс, Временно Поверенный по делам Украины в Гвинейской Республике Александр Шульга, представители командования силами Миссии ООН в Либерии, руководители управлений и отделов Миссии ООН, центра управления авиацией, с которым непосредственно сотрудничают украинские вертолетчики.

Выступая на торжественном митинге, Александр Шульга поблагодарил наших миротворцев за службу и отметил весомый вклад украинского миротворческого контингента в дело поднятия престижа нашего государства на африканском континенте.

Он также от имени Министра иностранных дел Украины вручил лучшим военнослужащим почетные грамоты и ценные подарки.

Находясь в расположении украинского вертолетного отряда, почетные гости осмотрели боевую и специальную технику, которая находится на вооружении украинских миротворцев, и выразили надежду, что эта техника никогда не будет использована по прямому назначению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!