Главная Новости Политика Витренко проиграла суд о признании бездеятельности МВД во время митинга в Сумах
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко проиграла суд о признании бездеятельности МВД во время митинга в Сумах

9 марта 2006, 12:44
Поделитесь публикацией:
Витренко проиграла суд о признании бездеятельности МВД во время митинга в Сумах

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении иска блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" о признании бездеятельности сотрудников милиции во время проведения членами блока и его сторонниками 26 февраля 2006 года митинга на центральной площади Сум.

Соответствующее постановление сегодня вынесла коллегия судей Печерского районного суда, передает "Обком".

Кроме того, суд отказал в удовлетворении требования истца об обязательстве МВД провести объективное и непредвзятое расследование с целью выявления и привлечения к ответственности группы лиц, которая пыталась помешать проведению митинга.

Так, в частности, в иске его авторы отмечают, что во время проведения митинга-встречи с избирателями группа лиц в количестве 150-200 человек под флагами Конгресса украинских националистов и Молодежного националистического конгресса выкрикивала в адрес лидера блока Витренко обидные слова, бросала яйца и другие предметы в толпу, а милиция, по убеждению истцов, этому не препятствовала.

Кроме того, авторы иска отмечали то, что за день до проведения митинга в городе появились листовки, содержание которых свидетельствовало о том, что определенные лица будут пытаться 26 февраля вмешаться в ход митинга с целью его срыва.

Заслушав объяснения сторон, суд не нашел оснований для удовлетворения иска в полном объеме.

Как сообщалось, и.о. мэра Сум Сергей Клочко обратился к руководству сумской милиции с просьбой расследовать инцидент, произошедший 26 февраля в Сумах, когда на площади Независимости проходила встреча с лидером блока Народная оппозиция Натальей Витренко. На встрече, по данным милиции, присутствовало около тысячи горожан, при этом значительная часть была настроена против Витренко. Вскоре в нее полетели яйца.

27 февраля Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области отрицал факт "массовой драки" во время митинга лидера Блока "Народная оппозиция" Наталии Витренко на площади независимости города Сумы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!