Главная Новости Политика “Наша Украина” готовит соглашение о принципах деятельности коалиции после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” готовит соглашение о принципах деятельности коалиции после выборов

9 марта 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” готовит соглашение о принципах деятельности коалиции после выборов

Блок “Наша Украина” готовит документ, который определит принципы деятельности коалиции после парламентских выборов. Об этом заявил первый заместитель руководителя избирательной кампании Блока "Наша Украина" Роман Зварич, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

“На днях будет готов документ, который определит программные принципы деятельности оранжевой коалиции после парламентских выборов. Настоящий документ готовим мы, поскольку именно наша политическая сила была инициатором переговорного процесса на предмет возобновления оранжевой коалиции”, — сообщил Зварич.

По его словам, настоящий документ будет базироваться не только на принципах президентской программы, но и на послании Президента Украины, которое он недавно обнародовал в парламенте. „Ведь это послание содержит очень конкретные предложения относительно будущей правительственной политики”.

“Мы бы хотели отойти от вопросов, касающихся конкретных должностей. Мы видим, что это стало камнем преткновения, поскольку кое-кто из наших партнеров постоянно пытается “переформатировать” парламентские выборы в выборы Премьер-министра. Нам кажется, что такой подход к созданию коалиции является губительным”, — отметил Зварич.

Зварич считает, что „такой документ не должен вызывать никакого сопротивления, никакого возражения со стороны перспективных коалиционных партнеров”. „Поскольку эти программные принципы были изложены Ющенко еще во время его президентской избирательной кампании. Они стали предметом объединения разных политических сил, они дали нам возможность стоять рядом с Ющенко на Майдане. И они являются основанием, чтобы не только Президент, но и все политические силы, способствовавшие его избранию, взяли на себя определенные обязанности, выразили определенные обещания, которые должны выполнять, создав парламентскую коалицию и на ее основе сформировав новое оранжевое правительство”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!