Главная Новости Политика Бойко предложил экономическую программу для коалиционного правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко предложил экономическую программу для коалиционного правительства

9 марта 2006, 15:46
Поделитесь публикацией:
Бойко предложил экономическую программу для коалиционного правительства

Один из лидеров "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко презентовал окончательный вариант экономической программы "Новый экономический патриотизм" для будущего коалиционного правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе Блока.

По словам Юрия Бойко в основу программы положен принцип инновационного индустриализма. Лидер республиканцев также отметил, что программа базируется на создании "индустриального кулака" из приоритетных отраслей, в первую очередь, машиностроения, судостроения и строительства космической техники. Финансовой основой для индустриального прорыва должно стать снижение уровня налогов и формирование системы дешевых кредитов для таких отраслей.

На первом этапе (2006 год) предусмотрена стабилизация экономики и проведение антикризисных мер для возобновления высоких темпов экономического роста.

Второй этап (2007-2009 годы) предусматривает проведение системной модернизации всех отраслей экономики с обеспечением прироста ВВП в размере 9% и выход на новые источники экономического роста.

На третьем этапе (2009-2011 годы) программа предполагает структурную перестройку экономики. В результате Украина должна войти в "большую двадцатку" индустриально развитых стран мира, а также занять лидирующую позицию в восточноевропейском и Черноморском регионах.

"Программа амбициозна, но каждая страна, которая проходила этап становления, ставила не менее амбициозные задачи. Но если у Украины не будет национальной идеи, сформированной на базе сильной экономики, то прорыва не будет", — уверен Юрий Бойко.

Политик считает, что программа "Новый экономический патриотизм" должна быть рассмотрена новым правительством наряду с программами, которые разрабатывают другие политические силы, чтобы выбрать лучшее из каждого документа. "Мы считаем, что коалиционное правительство должно смотреть вперед, и представленная нами экономическая программа как раз полностью соответствует этой цели", — сказал Юрий Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!