Главная Новости Политика Кабмин утвердил Положение о Госслужбе кинематографии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил Положение о Госслужбе кинематографии

10 марта 2006, 06:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил Положение о Госслужбе кинематографии

Кабинет Министров Украины утвердил Положение о Государственной службе кинематографии. Соответствующее постановление правительства N251 датировано 7 марта 2006 года.

Согласно тексту документа, Государственная служба кинематографии (Госкино) является правительственным органом государственного управления, которое действует в составе Министерства культуры и туризма и ему подчиняется. Госкино в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины, приказами Министерства культуры и туризма, а также данным Положением.

Основными задачами Госкино являются:

- содействие возрождению национальной кинематографии, усиление ее влияния на формирование духовных ценностей украинского народа, создание надлежащих правовых и экономических условий для развития национального киноискусства и конкурентоспособной на международном рынке киноиндустрии;

- участие в рамках своей компетенции в реализации государственной политики в сфере кинематографии;

- координация работы местных органов исполнительной власти по вопросам реализации государственной политики в сфере кинематографии.

В связи с принятием документа постановления Министерству культуры и туризма правительство поручило привести собственные нормативно-правовые акты в соответствие с этим постановлением.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!