Главная Новости Политика Киев решил убрать игорные автоматы из метро и переходов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев решил убрать игорные автоматы из метро и переходов

9 марта 2006, 18:14
Поделитесь публикацией:
Киев решил убрать игорные автоматы из метро и переходов

Киевский городской совет определил порядок размещения заведений игорного бизнеса, которым запретил их размещение в метро, подземных переходах и на остановках общественного транспорта.

Об этом говорится в решении Киевсовета, передают "Українські новини".

Согласно решению, райгосадминистрации для работы заведений игорного бизнеса выдают необходимые разрешения на размещения объектов торговли и сферы услуг с обязательным согласованием режима работы.

Также Киевсовет запретил размещать заведения игорного бизнеса в жилых домах, помещениях органов государственной власти и местного самоуправления, на станциях метрополитена и в подземных переходах, на остановках общественного транспорта.

Также игровые автоматы запрещается размещать на расстоянии меньше 500 м до детских, медицинских, культовых сооружений и учебных заведений.

Собственники заведений игорного бизнеса обязаны в течение 6 месяцев привести размещение своих заведений в соответствие к требованиям Киевсовета.

Также Киевсовет определил Главное управление по вопросам регуляторной политики и предпринимательства координатором работы по выдаче разрешений на размещение заведений игорного бизнеса.

Вместе с тем, райгосадминистрации ежемесячно обязаны предоставлять в Управление информацию о выданных разрешениях на размещение объектов игорного бизнеса для ведения учета этих заведений.

Как сообщалось, 1 марта Киевская городская государственная администрация инициировала ужесточение правил ведения хозяйственной деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений в Киеве.

По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Николая Георгиевского с 2001 года администрация выдала 154 лицензии на этот вид бизнеса.

Сейчас в Киеве, по его словам, работает около 1000 залов игровых автоматов, а также 14 тыс. автоматов размещается на станциях метро, в магазинах, вблизи от учебных заведений, в жилых домах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!