Главная Новости Политика Тарасюк не против референдума по поводу вступления в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк не против референдума по поводу вступления в НАТО

10 марта 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Тарасюк не против референдума по поводу вступления в НАТО

Министр иностранных дел Борис Тарасюк поддерживает идею проведения референдума по поводу вступления Украины в НАТО. Но при этом отмечает, что в настоящее время украинцам недостает информации о НАТО и что референдум должен быть не таким, каким его навязывают украинцам „политические аутсайдеры перед выборами”. Об этом Тарасюк заявил во время прямой связи из США в эфире "5 канала" в четверг вечером.

Выражая свое мнение по поводу заявления Президента о том, что Украина не будет вступать в НАТО без проведения общеукраинского референдума по этому вопросу, Министр иностранных дел отметил: „Я могу только согласиться с Президентом в том, что нужно считаться с мнением граждан и, конечно, что должен быть референдум. Правда, референдум не тот, который сейчас пытаются политические аутсайдеры в канун выборов навязать народу, ведь более 60% украинцев ощущают нехватку информации о НАТО. Поэтому нужно предоставить достаточно информации украинским гражданам для того, чтобы они приняли сознательное решение”.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко 9 марта заявил, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Евросоюзу и НАТО, нужно будет провести всеукраинский референдум. "Все понимают, что без национального референдума никто не пойдет в НАТО, никто не пойдет в Европейский Союз, никто не пойдет в какой-либо международный институт, которому необходим акцепт населения", — сказал Ющенко. Он призвал не спекулировать на теме вступления в НАТО на выборах Президента. "Несвоевременная сегодня дискуссия в Украине относительно НАТО, во время выборов ею просто не нужно спекулировать и авантюрно выносить для якобы обсуждения населением", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!