Главная Новости Политика Зварич заявляет, что его признали потерпевшим в деле о незаконном прослушивании
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич заявляет, что его признали потерпевшим в деле о незаконном прослушивании

10 марта 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
Зварич заявляет, что его признали потерпевшим в деле о незаконном прослушивании

Первый заместитель руководителя избирательного штаба Блока „Наша Украина”, экс-министр юстиции Роман Зварич заявляет, что Генеральная прокуратура, которая ведет дело о незаконном прослушивании телефонных разговоров высокопоставленных чиновников Службой безопасности Украины, признала его потерпевшим по этому делу. Об этом Зварич заявил в четверг вечером в эфире телеканала 1+1.

Зварич сообщил, что как раз в четверг, 9 марта, его вызывали в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля по этому делу. Он отметил, что после ознакомления с материалами следствия он подтвердил, что эти телефонные разговоры действительно происходили, и ГПУ решила, что он является потерпевшим по этому делу. „Я был вызван в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля. Я покинул помещение Генеральной прокуратуры уже в качестве потерпевшего”, – сказал Зварич.

Зварич также рассказал, что дело возбуждено по факту и сейчас проходит досудебное следствие. „Дело есть. Под №49 -1764. Оно возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса – ч. 2 ст. 163, где речь идет о превышении должностных полномочий. Как раз в преамбуле самого постановления об открытии уголовного дела речь идет о должностных лицах Службы безопасности Украины. Дело возбуждено пока что по факту. Дело находится на стадии досудебного следствия, но оно возбуждено в связи с фактом, который установлен, – прослушивание на уровне СБУ. И вторая статья – ч3 ст. 424 Уголовного кодекса Украины – нарушения тайны телефонных разговоров”, – сказал Зварич.

Напомним, что ранее Луценко, Безсмертный и Зварич заявили, что Службой безопасности Украины в период, когда ею руководил Александр Турчинов, проводилось незаконное прослушивание телефонных разговоров высокопоставленных должностных лиц.

Расшифровку эфира читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!