Главная Новости Политика Госдума России готовится осудить Украину и Молдавию
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума России готовится осудить Украину и Молдавию

10 марта 2006, 10:41
Поделитесь публикацией:
Госдума России готовится осудить Украину и Молдавию

Государственная дума Российской Федерации в пятницу, 10 марта, рассмотрит постановление о ситуации в Приднестровье после введения Украиной нового порядка таможенного оформления грузов на границе с Молдавией, сообщает "Интерфакс".

Авторы постановления считают, что Кишинев фактически пошел на применение экономических санкций в отношении Приднестровья, введя вместе с Украиной новый таможенный режим перемещения товаров через приднестровский участок украинско-молдавской границы.

"Наведение порядка на границе", как это утверждают власти Украины и Молдавии, на самом деле есть не что иное, как применение экономических санкций в отношении Приднестровья с целью заставить его согласиться с такими вариантами решения данной проблемы, которые на практике означают нарушение права Приднестровья на особый статус, определенный международно-правовыми документами", — говорится в проекте заявления Госдумы по данному вопросу.

Как сообщалось, Кабинет Министров ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта с Приднестровья только при условии их подтверждения молдавскими таможенными печатями. При этом Молдавская сторона обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!