Главная Новости Политика Европарламент: выборы в Украине практически соответствуют европейским нормам
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент: выборы в Украине практически соответствуют европейским нормам

10 марта 2006, 14:09
Поделитесь публикацией:
Европарламент: выборы в Украине практически соответствуют европейским нормам

Наблюдатели от Европейского парламента за выборами — 2006 считают, что качество нынешней избирательной кампании в Украине практически соответствует европейским стандартам. Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции сообщил руководитель миссии наблюдения, депутат Европарламента Марек Сивиец, передает корреспондент "proUA".

"Кампания достаточно близко подошла к тем стандартам, которые мы бы хотели видеть в Украине", — сказал Сивиец. Он подчеркнул, что на данный момент избирательную кампанию в Украине можно назвать "нормальной". В то же время, он отметил, что поступает достаточно количество жалоб на ход избирательной кампании, однако "ничего чрезвычайно драматичного здесь нет". По словам Сивиеца, в основном жалобы поступают от тех политических сил, которые имеют не значительный вес в украинском политикуме.

Депутат Европарламента подчеркнул, что результаты нынешних выборов во многом повлияют на евроинтеграцию Украины. По его словам, на сегодняшний день ни одна политическая сила в Украине не является противником европейского устремления Украины. В то же время, пока ни одна из них, не озвучила конкретные шаги Украины в направлении Евросоюза. Он отметил, что именно после проведения выборов в Украине, будет найден "ответ, существует ли проевропейский фронт, и кто в него входит".

Сивиец также подчеркнул, что если Украина хочет быть членом ЕС, то вокруг этого вопроса должна объединиться вся страна. По его словам, это связано с тем, что Евросоюз не может "принять лишь часть Украины". Значительную роль в евроинтеграционных процессах, подчеркнул депутат Европарламента, должен сыграть и Президент Украины Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!