Главная Новости Политика Литвин призывает Раду принять в ВТОшные законы или отменить принятые решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин призывает Раду принять в ВТОшные законы или отменить принятые решения

10 марта 2006, 15:11
Поделитесь публикацией:
Литвин призывает Раду принять в ВТОшные законы или отменить принятые решения

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что украинский парламент должен завершить принятие законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию или отменить уже принятые решения. Об этом он заявил, выступая в Луганском областном совете в пятницу, в рамках рабочего визита в Луганскую область, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Литвин отметил, что, несмотря на то, что Украина приняла большинство законов, необходимых для вступления в ВТО, страна от этого получила больше минусов, чем плюсов. По словам Литвина, несмотря на проделанную работу, Украина не получила соответствующих приоритетов и до сих пор не вступила в эту организацию. "Думаю, если мы прошли большую часть дороги, то нужно пройти ее до конца или же отменить уже принятое решение", — отметил Литвин.

По словам Литвина, сегодня Украина практически потеряла рынки сбыта продукции. "Что мы научились хорошо — это терять рынок", — сказал он. Литвин напомнил, что по состоянию на сегодняшний день украинскому парламенту осталось принять три закона, необходимых для вступления нашего государства в ВТО, в частности, законопроект о допуске филиалов иностранных банков.

Отвечая на вопрос о том, удастся ли еще парламенту нынешнего созыва завершить принятие этих законов, Литвин отметил, что это будет заданием уже нового парламента. "Верховная Рада должна пройти свою дорогу, чтобы открыть путь к вступлению в ВТО, поскольку если возвращаться назад — больше потеряем", — полагает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!