Главная Новости Политика В Киеве появился Зорро
commentss НОВОСТИ Все новости
10 марта 2006, 18:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве появился Зорро

Последнее время в Києве агитационные материалы большинства партий подверглись атаке неизвестных, перечеркивающих партийные листовки самописным черным символом “Z”. Как стало известно журналистам "proUA", это вовсе не хулиганские выходки.

В поисках первоисточника, proUA вышел на сайт неформальной Z-инициативы www.zorro.in.ua. По словам одного из координаторов акции Виталия Балы — проект создан группой журналистов, политологов и художников. Движущей силой создания проекта была констатация факта катастрофической нехватки в Украине народных мстителей, решительных и радикальных политиков, не способных на компромиссы и соглашательство, политиков, которых тошнит от кулуарных договоренностей и разного рода "согласительных советов: "Слишком много в украинской политике компромиссов и слишком мало идейных личностей, способных последовательно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды. Казалось бы, пропорциональны выборы должны были бы стимулировать к созданию политических сил, способных действовать четко в соответствии со своей идеологией. Однако наблюдаем, как политики старой формации изменяют свои принципы и взгляды в соответствии с конъюнктурой".

Z-инициатива пытается доказать политикам необходимость выхода на принципиально новый уровень политической коммуникации. "Украина ждет появления своих народных мстителей, политиков типа "Зорро", которые готовы действовать даже с закрытым лицом не ради сиюминутных избирательных дивидендов, а ради будущего всего государства и отдельного гражданина." — так описывает цель деятельности неформальной Z-инициативы ее координаторы.

Z-инициатива объявляет о проведении активного поиска таких политиков, которые бы могли отвечать чаяниям и надеждам рядового украинца, давать отчет за свои слова и действия, не поддаваясь давлению бюрократической системы и не меняя свои принципы на автомобили со спецномерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!