Главная Новости Политика Давыдович объяснил, чего он хочет от власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович объяснил, чего он хочет от власти

11 марта 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Давыдович объяснил, чего он хочет от власти

Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что после проведения 1 марта встречи у президента с главами облгосадминистраций подготовка к выборам проходит намного лучше. Об этом он заявил в интервью газете "Зеркало недели".

Отвечая на вопрос о том, согласен ли но з заявлением Виктора Ющенко о том, что власть сделала все необходимое, чтобы провести выборы на "отлично", Давыдович сказал: "Думаю, президент имел в виду более широкий масштаб подготовки. Я могу говорить только о материально-техническом и финансовом обеспечении избирательной кампании. Мы действительно долго и непросто решали связанные с этим вопросы. Особенно на местах. Но сейчас ситуация переломилась. 1 марта мы провели встречу у президента с главами областных государственных администраций. С того времени удалось сделать многое. И на сегодняшний день нам хотелось бы от власти одного: чтобы она решала те вопросы, за которые должна отвечать согласно закону. В пределах этого, и не больше. Нам не нужно, чтобы представители власти организовывали заседания комиссий, тем более, подменяли собою комиссии или вмешивались в их работу".

"Задача властей — выделить помещения для избирательных комиссий, обеспечить их необходимым оборудованием, телефонизировать избиркомы. А самый главный вопрос, находящийся в их компетенции, — это, безусловно, организация деятельности рабочих групп по составлению списков избирателей. Поскольку списки составляет власть. Центральная избирательная комиссия лишь контролирует этот процесс, и на данном этапе участковые избирательные комиссии занимаются уточнением списков избирателей. Работы в этом направлении предостаточно. Можно представить себе, в каком состоянии списки были в 2004 году, если сегодня в них включено на 849 тысяч избирателей меньше! Словом, говорить о том, что для успешного проведения выборов сделано абсолютно все, было бы неправильно. Но и утверждать, что для этого не сделано ничего, также нельзя", – сказал Глава ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!