Главная Новости Политика Кинах: нужно навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: нужно навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых

11 марта 2006, 13:59
Поделитесь публикацией:
Кинах: нужно навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых

Украине необходимо навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых, в том числе и природного газа, уверен Секретарь СНБО Анатолий Кинах. Об этом он заявил на встрече с предпринимателями, промышленниками и представителями органов местного самоуправления в Луганске, обсуждая текущее состояние, проблемные вопросы и перспективы социально-экономического развития региона, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

Как отметил Анатолий Кинах, на протяжении второй половины 2004 года в ходе президентской кампании изданы сотни лицензий по сознательно заниженным ценам и с нарушением отечественного законодательства. Он поинформировал, что на сегодня проходит проверка законности выдачи соответствующих лицензий. „Если проверка засвидетельствует факт нарушения закона или сознательное снижение ее рыночной стоимости, то такая лицензия должна быть аннулирована”, — отметил он. В то же время, по словам Анатолия Кинаха, если предприятие работает в законодательном поле, выполняло и выполняет собственные обязательства перед государством, то лицензии на добычу полезных ископаемых необходимо продолжить.

Во время встречи Секретарь СНБО также обсудил вопрос усиления охраны окружающей среды и экологической безопасности в регионе, повышения качества питьевой воды, охраны труда на вредных предприятиях области, разработки и внедрения в производство наиболее энергозависимых химических и горно-металлургических предприятий комплекса энергохранящих технологий. Во время встречи Анатолий Кинах также поинформировал о том, что на сегодня Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций совместно с СНБО прилагают усилия для предотвращения и минимизации следствий от возможного паводка в области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!