Главная Новости Политика Кинах против использования вопросов территориальной целостности Украины в политической борьбе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах против использования вопросов территориальной целостности Украины в политической борьбе

11 марта 2006, 14:38
Поделитесь публикацией:
Кинах против использования вопросов территориальной целостности Украины в политической борьбе

Секретарь СНБО Анатолий Кинах категорически против того, чтобы вопросы территориальной целостности Украины становились орудием и использовались в ходе политической конкуренции. Об этом он заявил в Луганске на встрече с предпринимателями, промышленниками и представителями органов местного самоуправления области, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО..

По его убеждению, ответственные политические и общественные силы страны должны жестко противодействовать попыткам спекулировать на вопросе территориальной целостности страны.

В то же время Анатолий Кинах отметил „недопустимость попыток деления Украины на восток и Запад, навязывание гражданам Украины искусственных стереотипов”, что заостряет противостояние в обществе.

„Мир динамично двигается вперед, и добыть в борьбе свое место под солнцем, попасть в число лидеров по силам только тому государству, которое консолидируется и объединяется вокруг собственного развития, повышения конкурентности национальной экономики”, — отметил он.

Напомним, 10-11 марта Секретарь СНБО находится в Луганской области. А.Кинах провел совещание с руководителями предприятий угольной отрасли Луганщины по вопросам развития отрасли и усиления энергетической безопасности государства, встретился с промышленным активом региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!