Главная Новости Политика Ющенко дает оппозиции 30-35% и верит в оранжевую коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дает оппозиции 30-35% и верит в оранжевую коалицию

12 марта 2006, 14:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко дает оппозиции 30-35% и верит в оранжевую коалицию

Президент Виктор Ющенко прогнозирует, что оппозиционные партии и блоки наберут на выборах в Верховную Раду 30-35% голосов. Об этом он сказал на пресс-конференции в субботу, передают "Українські новини".

"Если говорить о силах реванша, то они могут набрать не больше 30-35%" сказал Президент.

Он считает, что такой прогноз подтверждает значительный демократический потенциал Украины. "Отсюда следует вывод, что Украина владеет уникальным демократическим потенциалом, и сегодня задача не в том, чтобы давать оценку уровню опасности формирования или возвращения к прежней политике", — сказал Ющенко.

Он считает, что главным вызовом является нахождение формулы объединения демократических сил "Главный вызов остается: как найти формулу консолидации тех сил, которые мы называем демократическими. Прежде всего, оранжевыми", — сказал он.

Ющенко отметил, что это сложные переговоры, но он уверен что такая консолидация все равно состоится.

Как сообщалось, Блок "Наша Украина" называет безосновательными заявления лидера одноименного блока Юлии Тимошенко о переговорах "Нашей Украины" с Партией регионов о коалиции.

3 февраля "Наша Украина", Социалистическая партия, блок "ПОРА-ПРП", блок Костенко и Плюща и блок Юлии Тимошенко официально начали переговоры о создании коалиции в Раде.

"Наша Украина" требовала, чтобы участники коалиции признали ее лидером Виктора Ющенко, БЮТ требовал, чтобы в коалиционном соглашении была признана необходимость денонсации украино-российских соглашений о поставках газа в Украину.

21 февраля блоки "Наша Украина" и "ПОРА-ПРП" утвердили текст коалиционного соглашения, но до этого Тимошенко в одностороннем порядке подписала текст соглашения, в котором нет положения о признании Ющенко лидером коалиции, и БЮТ заявил, что больше не будет участвовать в переговорах о создании коалиции.

"Наша Украина" после этого заявила, что переговоры о создании коалиции все же продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!