Главная Новости Политика Украинские миротворцы в 9 странах мира примут участие в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы в 9 странах мира примут участие в выборах

13 марта 2006, 11:12
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы в 9 странах мира примут участие в выборах

840 военнослужащих Вооруженных Сил Украины примут участие в выборах народных депутатов выполняя миротворческие задачи в 10 миссиях ООН, ОБСЕ и НАТО на территориях 9 стран мира. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии Украины в местах расположения украинских миротворческих континентов уже созданы избирательные участки. В частности, в Либерии на избирательном участке №51 заграничного избирательного округа будут голосовать военнослужащие 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины и офицеры-наблюдатели Миссии ООН в этой африканской стране. На участке №53 свое конституционное право будут реализовывать миротворцы 3-го отдельного инженерного батальона ВС Украины Временных сил ООН в Ливане. В Косово в базовом лагере “Бреза”, где создан участок №86, будут голосовать военнослужащие украинской национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона “Укрполбат” многонациональной бригады “East”, офицеры штаба сил КФОР и Миссии ООН.

Офицеры украинского миротворческого персонала в Ираке, Грузии и Приднестровье будут голосовать на избирательных участках, которые созданы при украинских дипломатических представительствах.

На сегодня в миротворческих контингентах продолжается работа по организации будущих выборов. Так, в Косово, где на избирательном участке №86 будут голосовать 262 украинских миротворца, уже утвержден состав избирательной комиссии численностью 14 человек. Во время заседания участковой избирательной комиссии были рассмотрены вопросы относительно размещения и оборудования избирательного участка, организации ее работы. Из Украины уже доставлено две урны для тайного голосования военнослужащих.

Также в базовых лагерях украинских миротворческих контингентов созданы информационные уголки с материалами о партиях и блоках, законодательством Украины о выборах народных депутатов, порядком проведения голосования и другой необходимой информацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!