Главная Новости Политика Луценко надеется, что Россия после выборов выдаст Бакая
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко надеется, что Россия после выборов выдаст Бакая

13 марта 2006, 12:04
Поделитесь публикацией:
Луценко надеется, что Россия после выборов выдаст Бакая

Отношение российских правозащитников к вопросу относительно выдачи экс-руководителя ГУД Игоря Бакая Украине может измениться после выборов. Такое мнение высказал министр внутренних дел Юрий Луценко, передает "Украинская правда".

"Я надеюсь, что этот вопрос, возможно, изменят результаты выборов", — отметил министр.

Луценко сообщил, что после завершения избирательной кампании собирается еще раз встретиться со своими коллегами из РФ и, в частности, обсудить "вопрос Бакая".

По информации министра, в ближайшее время российские правозащитники собираются встретиться с руководством Интерпола. "Очевидно, это не последняя причина того, что Бакай так горячо рассказывал о своей невиновности по телевизору", — предположил Луценко.

На вопрос, знает ли он, где живет Бакай, министр ответил: "Мы знаем, где он живет, с кем он живет, как живет и когда живет".

Как сообщалось, в октябре 2005 Генеральная прокуратура возбудила новое уголовное дело в отношении бывшего руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая за злоупотребление служебными полномочиями.

Ранее Генпрокуратура Украины завершила расследование уголовного дела против Бакая, по которому он обвиняется в злоупотреблении и превышении власти и служебных полномочий.

Бакай находится в России и является ее гражданином, поэтому материалы его уголовного дела Генпрокуратура Украины передала в Генпрокуратуру России для привлечения его к ответственности согласно российскому законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!