Главная Новости Политика Кинах: «Нефтегаз» платил налоги кредитами Дойчебанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: «Нефтегаз» платил налоги кредитами Дойчебанка

13 марта 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
Кинах: «Нефтегаз» платил налоги кредитами Дойчебанка

Рекордные налоги, которые уплатил в минувшем году НАК "Нефтегаз", базируются на сокращении программ ремонта ГТС и использовании кредитов Deutsche Bank.

Об этом в интервью еженедельнику "Контракты" сообщил секретарь СНБО Анатолий Кинах.

По словам секретаря СНБО, он еще в прошлом году предостерегал о недопустимости формирования финансового плана "Нефтегаза", направленного на потребление: "В 2005 году "Нефтегаз" уплатил вдвое больше налогов, но не за счет повышения эффективности работы или вывода отдельных схем из тени, а за счет сокращения программ ремонта и развития ГТС.

Украинская труба нуждается в серьезной модернизации, особенно это касается компрессорных станций. К сожалению, работа в этом направлении почти не ведется.

Есть прямое указание президента изменить идеологию формирования финансового плана "Нефтегаза". Недопустимо брать кредиты и направлять их на уплату налогов, как это было в случае кредитной линией Deutsche Bank".

В прошлом году Deutsche Bank предоставил компании "Нафтогаз" два бланковых кредита по 300 млн. долл. Кроме того, в 2005 году НАК получила у Standard Bank London необеспеченный кредит на сумму 200 млн. долл. К концу года Deutsche Bank передал права на обслуживание кредитной линии НАК "Нафтогаз Украины", составляющей 2 млрд евро, DEPFA Investment Bank, являющемуся 100-процентной дочерней структурой DEPFA Bank Pls (Ирландия), и Газпромбанку (Российская Федерация, аффилирован с ОАО "Газпром"). В декабре 2005 года DEPFA Investment Bank предоставил НАК "Нафтогаз Украины" бланковый кредит в размере 220 млн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!