Главная Новости Политика «Наша Украина» будет сотрудничать с партией Януковича при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» будет сотрудничать с партией Януковича при одном условии

8 февраля 2006, 17:06
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» будет сотрудничать с партией Януковича при одном условии

Блок партий "Наша Украина" допускает сотрудничество с Партией регионов, лидером которой является Виктор Янукович, если она получит достаточно мандатов для влияния на процессы в стране. "Если эта политическая сила получит достаточно голосов для того, чтобы влиять на процесс в стране, то "Наша Украина" будет искать с этой партией компромиссы в решении тех или других вопросов, которые касаются важных моментов, интересов страны и народа Украины", — заявил бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина" Давид Жвания в эфире луганской телекомпании ЛКТ.

По его словам, "Наша Украина" не использует в предвыборной борьбе "предательские методы", которыми пользуются ее оппоненты. Такими, по его словам, являются визиты представителей оппозиции в Москву "с просьбой прикрутить газ, применить жесткие санкции относительно украинского экспорта к России, а вместе с тем обещать отказ Украины от евроинтеграции, передачу Москве газотранспортной системы страны и другие преференции в пользу нашего северного соседа".

Говоря о ситуации в Алчевске, Жвания критически оценил деятельность мэра города. "Руководитель города запрещал местным жителям ставить у себя дома систему индивидуального отопления, требуя оплаты за тепло, которое поставляется непременно контролируемыми им городскими коммунальными службами. И это – рэкет", — сказал он.

Комментируя вопрос об отношениях с БЮТ, Давид Жвания отметил, что Юлия Тимошенко абсолютно не идет на компромиссы. "Для достижения своей личной цели — будущего премьерства, она готова использовать все возможные способы: всех несогласных с ней назвать предателями, очернить Президента, предать идеалы Майдана... ", — заявил он.

По материалам „Интерфакс-Украина”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!