Главная Новости Политика Членам избиркомов за 3 три дня работы на выборах заплатят 150 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Членам избиркомов за 3 три дня работы на выборах заплатят 150 грн.

13 марта 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Членам избиркомов за 3 три дня работы на выборах заплатят 150 грн.

Верховной Раде будет предложен проект закона, которым предусматривается установить размер заработной платы членов избирательных комиссий за 3 дня работы в день голосования, а также при подсчете голосов избирателей в размере 150 грн. Об этом в интервью журналистам сообщила и.о. руководителя парламентского комитета по вопросам бюджета Людмила Супрун, передает корреспондент "proUA".

Супрун подчеркнула, что таким образом проектом закона предусматривается увеличить размер заработной платы от ныне существующего в 9 раз. "Это не плохие деньги", — сказала она. При этом Супрун подчеркнула, что принятие соответствующих изменений в госбюджете Украины на текущий год, простимулирует членов избирательных комиссий прийти в день голосования на избирательные участки, а также выполнить работу по подсчету голосов избирателей.

Всего, по словам Супрун, дополнительно на финансирование выборов понадобится 137 млн. грн. В частности, она подчеркнула, что в эту сумму кроме увеличения заработной платы членам избирательных комиссий, заложено и финансирование рассылки через "Укрпочту" приглашений на избирательные участки. Кроме того, по её словам, 42 млн. планируется направить на печать дополнительных избирательных бюллетеней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!