Главная Новости Политика Задержанных в Беларуси украинцев судят
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанных в Беларуси украинцев судят

13 марта 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Задержанных в Беларуси украинцев судят

Над задержанными украинцами в Минске идет суд. По предварительным данным, это шесть украинцев, которых задержали накануне во время встречи с избирателями кандидата в президенты Беларуси от демократических сил Александра Милинкевича.

Как сообщает корреспондент Пятого канала в Беларуси Анна Гороженко, все задержанные, скорее всего, получат административное наказание в виде штрафа, а также будут депортированы в Украину.

По предварительным данным в Минске во время встречи с единственным кандидатом в президенты Беларуси от демократических сил Александром Милинкевичем были задержаны около двадцати граждан Украины.

По словам корреспондента 5 канала Анны Гороженко, которая также была задержана прямо в ходе прямого эфира с площади Минска, судьба шестерых украинцев до сих пор неизвестна. "Это те украинцы, которых задержали вместе со мной возле ледового дворца в Минске. Я их в последний раз видела во Фрунзенском райотделе. Я обратилась в посольство с информацией, что в райотделе еще остались украинцы, однако руководство Фрунзенского района сначала не признало этого факта, только через несколько часов они признали, что такие есть, но не в их районе", — рассказала она.

Задержание украинцев во время митинга будет обсуждать с президентом Беларуси Александром Лукашенко посол Украины в Беларуси Валентин Наливайченко.

Напомним, что в воскресенье в Минске задержали съемочную группу 5 канала. За несколько часов, после вмешательства посольства Украины в Беларуси, корреспондентов отпустили. Позже Гороженко рассказала, что ее задержали вместе с группой студентов из Украины, которые были на митинге.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!