Главная Новости Политика Медикам и студентам медицинских вузов повысят зарплату и стипендию на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

Медикам и студентам медицинских вузов повысят зарплату и стипендию на 20%

13 марта 2006, 17:40
Поделитесь публикацией:
Медикам и студентам медицинских вузов повысят зарплату и стипендию на 20%

В ближайшее время Правительство примет постановление, согласно которому на протяжение текущего года будет повышена заработная плата всем медицинским работникам и стипендии студентам медицинских вузов на 20 процентов. Об этом заявил на открытии Дня здравоохранения сельского населения в Национальном медицинском университете имени А.Богомольца Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Уже на протяжении этого месяца мы увеличим стипендию на 20 процентов и будем увеличивать зарплаты медицинским работникам", — отметил он.

Ехануров сообщил, что в текущем году финансирование медицинской отрасли из бюджета увеличилось на 4,4 миллиарда гривень. По его словам, в этом году целевым назначением путем субвенции из Государственного бюджета на развитие заведений здравоохранения в сельской местности будет направлено 250 миллионов гривень.

Говоря об охране здоровья сельского населения, Премьер-министр акцентировал внимание на необходимости привлечения профессиональных медицинских работников — выпускников украинских вузов к работе в сельской местности. Правительство начинает реализацию целевой программы "Родной дом", которая даст возможность решить вопрос жилищного обеспечения медработников на селе.

Министр здравоохранения Юрий Поляченко в свою очередь информировал, что средства на повышение заработной платы медицинским работникам на 20 процентов уже заложены в Госбюджете-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!