Главная Новости Политика Новые поезда на маршрутах «Одесса-Винница» и «Полтава-Киев» запустять на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые поезда на маршрутах «Одесса-Винница» и «Полтава-Киев» запустять на этой неделе

13 марта 2006, 18:39
Поделитесь публикацией:
Новые поезда на маршрутах «Одесса-Винница» и «Полтава-Киев» запустять на этой неделе

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" продолжает открывать новые направления и увеличивать количество поездов на уже существующих маршрутах. В частности, на этой неделе планируется открытие нового маршрута "Одесса-Винница" и запуск скоростного поезда "Полтава-Киев", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", маршрут "Одесса-Винница" откроется 15 марта 2006 года. Поезд N173/174 будет курсировать ежедневно. Из Одессы подвижной состав будет отправляться в 16 часов 25 минут (прибытие — в 22 часа 40 минут), из Винницы — в 23 часа 40 минут (прибытие в 6 часов 3 минуты).

Кроме того, 18-го марта будет пущен дополнительный ежедневный скоростной поезд N179/180 "Полтава-Киев". Время нахождения состава в пути — 6 часов (обычный поезд преодолевает данное расстояние за 12 часов). Отправление из Полтавы в 7 часов 40 минут, прибытие в Киев — в 11 часов 47 минут. Обратно состав будет отправляться в 16 часов 8 минут, прибывать в Полтаву — в 20 часов 20 минут.

Стоимость билетов на новые поезда на данный момент уточняется и будет сообщена позже. Кроме того, в ближайшее время планируется также запуск нового состава по маршруту "Киев-Москва".

Напомним, в конце января со станции "Кременчуг" Южной железной дороги отправился в первый рейс скорый дневной фирменный поезд N174/173 сообщением "Кременчуг-Киев-Кременчуг", который курсирует ежедневно кроме среды. Поезд сформирован из реконструированных вагонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!