Главная Новости Политика В Азербайджане подтверждены три случая гибели людей от «птичьего гриппа»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азербайджане подтверждены три случая гибели людей от «птичьего гриппа»

14 марта 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
В Азербайджане подтверждены три случая гибели людей от «птичьего гриппа»

В Азербайджане подтверждены три случая гибели людей от "птичьего гриппа, передает РБК.

Как сообщило Министерство здравоохранения страны, анализы, проведенные лабораторией Всемирной организации здравоохранения, показали, что причиной смерти 16-летнего юноши, скончавшегося 10 марта 2006 года, и 17-летней девушки, умершей 8 марта 2006 года, стал "птичий грипп". Оба, как сообщается, проживали в одном районе страны. Пока нет информации о личности и месте проживания третьей жертвы опасной болезни.

Таким образом, Азербайджан пополнил печальный список стран, где от "птичьего гриппа" умерли люди. Ранее азербайджанская сторона сообщала лишь о распространении заболевания у птиц.

Так, последний случай произошел 4 марта. Зараженные "птичьим гриппом" птицы были обнаружены на ферме в г. Билясувар, а также в деревне Боюк Бахманли (450 км к юго-западу от Баку). Образцы взятого у птиц биоматериала были направлены для проведения дальнейших исследований в лаборатории Азербайджана, Украины и Великобритании.

Напомним, что первый случай заболевания диких птиц "птичьим гриппом" был выявлен в Азербайджане в феврале с.г. на побережье Каспийского моря, недалеко от Баку. В связи с этим Россия с 14 февраля 2006 года ввела временные ограничения на ввоз в страну из Азербайджана продукции птицеводства. Ограничения касаются живой птицы и инкубационных яиц, а также мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птицы, бывшего в употреблении оборудования для содержания птицы и ее убоя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!