Главная Новости Политика Тимошенко будет в оппозиции к коалиции Ющенко-Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет в оппозиции к коалиции Ющенко-Янукович

14 марта 2006, 08:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет в оппозиции к коалиции Ющенко-Янукович

Лидер БЮТ Юлия Тимошекно заявляет, что в случае создания коалиции Ющенко-Янукович, она пойдет в оппозицию. "В таком случае я не при каких обстоятельствах не приобщусь к такой коалиции. Это оппозиция”, — сказала она в понедельник во время телевизионного пресс-клуба “Иду на Вы” на телеканале 1+1.

Тимошенко отметила, что такая ее позиция “намного честнее, чем именем своей политической силы прикрыть тот позор”. Лидер БЮТ отметила, что в случае создания такой коалиции, цель реализации революции была непонятной. “Если такие коалиции будут рождаться в парламенте, я буду не просто против”, — сказала Тимошенко. По ее словам, на сегодня Украине не нужна какая угодно коалиция. “10 лет Леонид Даниилович имел конституционное большинство в парламенте, имел такую коалицию. И что это принесло стране?”, — спросила Тимошенко. Она выразила убеждение, что создавать коалицию должны силы, у которых общее виденье относительно процессов реформирований, не относительно “компромиссов с бандой, мафией и кланами”.

При этом Тимошекно отметила, что на сегодняшний день практически нет той политической силы, с которой БЮТ мог бы создать коалицию после выборов. “Скажите мне, с кем мне блокироваться, если с одной стороны Янукович, а с другой стороны Порошенко. У меня есть только один выход брать 51 %. И тогда все будет в порядке”, — сказала Тимошенко. Она отметила, что если ей “опять придется с кем-то кооперироваться”, это будет означать создание барьера на пути наведения порядка в государстве. “Я считаю, что блокироваться нужно не вокруг кого-то, а ради чего-то. И если меня зблокируют с Порошенко и Жванией, Червоненко и Мартыненко, то я хочу посмотреть, легко ли будет практически навести порядок в стране. Я думаю нелегко, я думаю, что это будет очень тяжело сделать”, — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!