Главная Новости Политика Птичий грипп распространился на 37 государств на трех континентах
commentss НОВОСТИ Все новости

Птичий грипп распространился на 37 государств на трех континентах

14 марта 2006, 09:13
Поделитесь публикацией:
Птичий грипп распространился на 37 государств на трех континентах

Министр здравоохранения США Майкл Левитт сообщил, что на сегодняшний день вирус H5N1 распространился на 37 государств на трех континентах, 176 человек были инфицированы, и 96 из них погибли, передают РИА "Новости".

Человечество вступило в гонку с опасным, высокопатогенным вирусом птичьего гриппа, который угрожает миру новой пандемией, говорится в распространенном в Вашингтоне докладе министерства здравоохранения США.

"Быстрое распространение вируса H5N1 вызывает опасение", — подчеркивает министр, по словам которого "мы находимся в состоянии гонки с быстро меняющимся вирусом". При этом Левитт подчеркивает, что вирус H5N1 претерпевает изменения и существует уже в двух вариантах.

"Второй, более новый вариант, распространяется сейчас через Западную Азию в Европу, на Ближний Восток и Африку", — предупреждает американский министр, подчеркивая, что "обнаружение в птицах вируса H5N1 в Америке является только вопросом времени".

В докладе министерства перечислены меры, предпринимаемые правительством США на федеральном и местном уровнях для того, чтобы обеспечить готовность США к угрозе эпидемии нового гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!