Главная Новости Политика Рада разрешила членам избиркомов голосовать 26 марта по месту работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила членам избиркомов голосовать 26 марта по месту работы

14 марта 2006, 11:03
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила членам избиркомов голосовать 26 марта по месту работы

Верховная Рада позволили членам участковых избиркомов реализовать свое право голосовать 26 марта на тех избирательных участках, где они будут работать в данный день. За принятие соответствующего закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по урегулированию неотложных вопросов усовершенствования избирательного законодательства" в целом проголосовало 344 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Законом предусматривается, что ОИК принимает решение о включении в список избирателей на обыкновенном и специальном избирательном участке членов соответствующей участковой избирательной комиссии, которые включены в списки избирателей по месту проживания. Тем же решением избирком исключает вышеуказанных лиц из списка по месту их проживания.

Кроме того, законом предусмотрено, что ОИК обязана создать участковую избирательную комиссию по представлению председателя ОИК в составе, который не больше чем среднее количество лиц от количества, установленного данным законом, с обязательным учетом поданных кандидатур от партий и блоков.

Кроме того Рада разрешила печатать избирательные бюллетени на выборы не только на государственных и коммунальных типографиях, но и на частных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!